Секрет успеха

Александр Николаевич Чураков, попечитель музея с начала проекта, поделился своим мнением, что же сработало за 11 лет существования музея

13.11.2022

Можно ли было представить себе 11 с небольшим лет назад, что посиделки с Рустамом Булатовым за чашкой чая, где вдруг прозвучали слова картины, рамы, багеты, французские станки, превратятся в такой мощный проект?

Когда 11 ноября 2011 года (быть может магия чисел 11.11.11…) были сделаны первые шаги и оформлены первые договоры поставки оборудования и багета, я и представить себе не мог, что ровно через 11 лет сам министр культуры Владимир Михайлович Соловьев отметит скромный труд и огромный вклад команды Музея-галереи «La bohème artistique» в развитие и популяризацию культуры и искусства родного края! Что все превратится в необычайный, грандиозный и не имеющий аналогов не только в России, но и в мире ДВИЖ!

Почему движ, спросите вы? Да потому что ни один музей, ни одна картинная галерея не сможет похвастаться тем, что обладает 26-ю выставочными площадками, где бесплатно и ежедневно дети и взрослые встречаются и пропитываются художественным искусством, знакомятся в творчеством более 40 художников и что все это произошло менее чем за год работы нашей команды!

Не секрет, что на искусстве денег не сделаешь… так в чём же секрет такого роста? Всё дело в том, что энтузиазм и непоколебимая вера Рустама Булатова в своё дело сплотили вокруг проекта небезразличных к будущему своих семей и своей страны предпринимателей, таких же энтузиастов в своих отраслях! Рустаму удалось сплотить, зажечь и организовать всех нас, дать нам цель и достичь ее в кратчайшие сроки!

Вся команда попечителей музея-галереи LAB делает одно общее дело! И я хочу сказать всем своим коллегам и друзьям большущее спасибо и поздравить с днём рождения нашего музея!