В музее-галерее «LAB» стартовали выездные интервью и обзоры по выставкам

Начали со школы № 80, пообщались с директором Иваном Николаевичем Кулеминым

22.09.2022

Программа встреч разработана для получения обратной связи от руководителей учреждений и городских пространств, направлена на знакомство с выставками и задачами, которые они помогают решать учреждению.

Информация будет опубликована на официальном сайте музея в разделе «Выставки» и в соцсетях.
Таким образом, любой желающий сможет виртуально посетить все 24 выставки музея, вдохновиться, увидеть новые возможности.

Директор школы № 80 Иван Николаевич Кулемин, с которого мы начали большой марафон интервью, поделился мнением:

«Очень замечательная идея — выставка картин в школе. Не всегда, к сожалению, удается выходить к искусству, а тут искусство пришло к нам. Вывести детей куда-либо проблематично. А когда все располагается в школе и в любой момент можно изучить, посмотреть, увидеть вблизи, получить обратную связь, информацию — великолепно.

Поэтому поддерживаю и рекомендую другим образовательным организациям включаться в проект, обмениваться работами, чтобы как можно больше людей: детей, родителей и вообще все участники образовательного процесса знали нашу историю, наших авторов и любовались картинами.»

Директор провел экскурсию. Организация пространства школы выполняет функции расширения кругозора учащихся: даются дополнительные знания, ведётся летопись школы, организованы мастер-классы и активности.

Цель нашего музея-галереи: поддержать энтузиастов — педагогов, сделать изобразительное искусство неотъемлемой частью жизни учащихся.

Следующий шаг сотрудничества — вместе развивать новые навыки школьников:
  • познакомиться с художниками Удмуртии,
  • проводить экскурсии,
  • создавать и защищать творческие проекты,
  • выступать на публике,
  • писать сочинения, эссе, очерки по теме искусства, жизни и творчеству художников,
  • делать описания картин,
  • организованно публиковаться в соцсетях.
Благодарим Ивана Николаевича за сотрудничество, обратную связь и радушный прием. Успехов в образовательно-просветительской и воспитательной работе, развития всем озвученным идеям, а мы всегда поддержим!